Спасать было некого

Страшная авария на дороге произошла вчера ранним утром, в 6.43, в Тихвинском районе Ленинградской области. В результате лобового столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса погибли девять человек.

Спасать было некого | Иллюстрация Vereshchagin Dmitr/shutterstock.com

Иллюстрация Vereshchagin Dmitr/shutterstock.com

Катастрофа произошла на 443-м километре трассы Вологда - Тихвин у монумента «Самолет». Микроавтобус «Форд», следовавший из Вологды, столкнулся с грузовиком «Ивеко». По предварительным данным, 40-летний водитель «Форда» по не выясненным пока причинам вывел машину на встречную полосу. Сам шофер и все восемь пассажиров микроавтобуса погибли на месте. Водитель грузовика получил небольшие травмы, но от госпитализации отказался.

- На месте происшествия работают дежурная смена 61-й пожарно-спасательной части Ленобласти, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, бригады «скорой медицинской помощи» и полиции, - сообщили вчера нашей газете в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области.

От микроавтобуса осталась лишь груда покореженного металла. Спасателям пришлось использовать специнструменты, чтобы извлечь тела людей из салона. Разбившийся микроавтобус выехал из Вологды сразу за полночь, принадлежит индивидуальному предпринимателю. По некоторым данным, перевозка пассажиров в автобусе осуществлялась нелегально.

Причину аварии на месте происшествия выясняют дознаватели. Как известно, погодные условия в эти дни в нашем регионе сложные - снег и гололед привели к образованию многочисленных пробок в городе и области, а также к транспортным происшествиям. Тем не менее пока плохие дорожные условия причиной столкновения автомобилей не называют.

- Согласно акту, составленному сотрудником ГИБДД на месте ДТП, проезжая часть дороги А114 была обработана противогололедными материалами. Претензий к дорожным службам нет, - сообщил нашей газете руководитель пресс-службы ФКУ «Упрдор «Северо-Запад» Алексей Измайлов.

Более чем в два раза в эти снежные дни выросло число дорожных происшествий и в нашем городе. Как сообщают в управлении ГИБДД, в воскресенье только с 12.00 до 18.00 в Петербурге было зарегистрировано 893 ДТП, а с вечера воскресенья до вечера понедельника их количество выросло до 1628. Во вторник на дорогах города также наблюдалась сильная гололедица.

Сложные погодные условия приводят и к задержкам в работе общественного транспорта. «Работодатель не может привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности за опоздание на работу по причине сложных погодных условий», - передает ТАСС слова заместителя руководителя Роструда Ивана Шкловца.

#Ленобласть #трагедия #микроавтобус

Комментарии