Соболезнования председателя Законодательного собрания

Соболезнования председателя Законодательного собрания | Иллюстрация Lora-Liu/shutterstock.com

Иллюстрация Lora-Liu/shutterstock.com

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с кончиной петербургского журналиста Игоря Лисочкина.

В обращении, в частности, говорится: «От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Игоря Борисовича Лисочкина.

Ушел из жизни публицист и писатель, с именем которого связана целая эпоха журналистики северной столицы. Более 30 лет своей творческой жизни он посвятил газете «Ленинградская правда» - «Санкт-Петербургские ведомости».

Яркий талант и высокий профессионализм Игоря Борисовича всегда были подкреплены честностью, искренностью и ответственностью за каждый опубликованный им материал. Ветеран Великой Отечественной войны, он стал автором книг и уникальных газетных публикаций, посвященных блокаде Ленинграда.

По его материалам были сняты художественный фильм «Порох» и ряд документальных кинолент. Благодаря своему трудолюбию, активной гражданской позиции и безграничной преданности профессии он сумел завоевать доверие читателей, пользовался огромным авторитетом среди коллег, для многих из которых он был другом и наставником.

Память об Игоре Борисовиче Лисочкине навсегда сохранится в сердцах петербуржцев!».



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 025 (5887) от 10.02.2017.


Комментарии