Шаг навстречу судьбе

Уже десять лет подряд весной в Петербург на фестиваль «Шаг навстречу!» из разных уголков России приезжают ребята с ограниченными возможностями. Объединяют их любовь к искусству и стремление раскрыть свои таланты. Многие из участников первых фестивалей стали профессиональными певцами и музыкантами. В их числе участница проекта «Голос» Патриция Курганова и джазовый импровизатор Олег Аккуратов. На Х фестивале они выступят уже как приглашенные звезды.

Шаг навстречу судьбе | Иллюстрация Athanasia-Nomikou/shutterstock.com

Иллюстрация Athanasia-Nomikou/shutterstock.com

Нынешний «Шаг навстречу!» собрал 420 юных талантов из 52 регионов России. Они выйдут на сцену вместе с солистами Мариинского театра и известными музыкальными группами, а также артистами из Японии, Швейцарии и Англии, имеющими ограничения по здоровью.

Обширная программа фестиваля включает в себя концерты в Академической капелле, Большом зале Филармонии и Концертном зале Мариинского театра. Открытие состоится в День города, 27 мая, в 12.00 на площади Искусств. На ступенях Русского музея выступят Российский роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко и хоровая студия мальчиков и юношей под руководством Вадима Пчелкина.

- В этом году мы также пригласили потрясающих гостей, - рассказала художественный руководитель фестиваля Валерия Соколова. - Пять известных российских общественных деятелей, имеющих инвалидность, - Ксения Безуглова, Владимир Киселев, Анна Волохова, Евгений Смирнов, Вячеслав Бураков - будут общаться с нашими ребятами и петербургскими студентами. И я считаю это ключевым моментом...

В воскресенье, 28 мая, с 13.00 до 20.00 в Михайловском саду увидеть и услышать юные таланты, а также выступления приглашенных звезд смогут все желающие. На пяти площадках пройдут не только концерты, но и различные мастер-классы, спортивные состязания, встречи и флешмобы.

#«Шаг навстречу!» #фестиваль #искусство

Комментарии