Сфинксы в Купчине

«Взгляни на мир иначе» - призывают художники одноименного объединения и «перемещают» сфинксов с Невы, а заодно и «Медного всадника» в Купчино. А точнее — на фронтон подземного перехода, который ведет в метро, к железнодорожной станции Купчино и соединяет Фрунзенский район с Московским.

Сфинксы в Купчине | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Эти рисунки - профессиональные граффити, выполненные с фантазией и вкусом, да еще не своевольно, а с разрешения «Мостотреста», который ведает имеющимися здесь двумя переходами. На картинках не только достопримечательности Петербурга, Выборга и Павловска, но и то, что может вызвать улыбку спешащего на работу невыспавшегося купчинца - коты, мечтательно сидящие на крыше, и бодрое словесное пожелание «лови волну»...

Кстати, художники работу сделали бесплатно, пожелав оживить однообразный интерьер переходов. А они, многие годы критикуемые за грязь, бабушек с морковкой и прочим, сегодня сияют чистотой. Ранним вечером в воскресенье здесь были замечены лишь двое музыкантов и двое бедолаг, просящих подаяние. За порядком следила полиция и молодцы из Росгвардии. А художникам за инициативу спасибо.

#метро #Купчино #граффити

Комментарии