Сестру приведут в норму

В Сестрорецке капитально отремонтируют набережную реки Сестры. Дорогу снабдят тротуарами, а проезжую часть ее сделают чуть шире, как того требуют современные нормы. Неподалеку же возведут заново один из мостов.

Сестру приведут в норму | ФОТО isabell/shutterstock.com

ФОТО isabell/shutterstock.com

Работы по переустройству набережной будут идти на участке между улицами Борисова и Володарского. Ныне на этой дороге не умещаются даже две полноценные автомобильные полосы. Поэтому ее и решено было довести «до нормативных геометрических показателей», создав две полосы по 3,5 метра. На поворотах улица станет еще шире.

По чертежам «Ленгипроинжпроекта», предполагается также устройство парковочных карманов и тротуаров. До сей поры, напомним, пешеходам здесь приходилось довольствоваться грунтовыми обочинами. Помимо этого предстоит заменить более двух десятков фонарей и уложить новые коммуникации, в частности ливневую канализацию. Сейчас идет поиск подрядчика. Завершить работы должны летом 2017 года.

Кроме того, планируется «капитальный ремонт» моста через реку Малая Сестра, по которому проходит улица Воскова. А если точнее, переправа 1948 года постройки будет разобрана – на ее месте возведут новую. По своим основным характеристикам она будет примерно соответствовать старому мосту.

На это строительство недавно также был объявлен конкурс. Здесь работы должны быть завершены уже к концу нынешнего года.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 047 (5654) от 21.03.2016.


Комментарии