«Сапсаном» в Нижний

Сегодня состоится возвращение высокоскоростного поезда «Сапсан» на маршрут Петербург - Нижний Новгород через Москву. Теперь поезд № 771 каждый день будет отправляться в 17.00 с берегов Невы в Поволжье. За 8 часов пассажиры в комфортных условиях доедут до Нижнего Новгорода. В Москву высокоскоростной поезд будет прибывать на Курский вокзал в 20.54, а отправляться через 14 минут.

«Сапсаном» в Нижний | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Обратный путь займет 8 часов 11 минут. Из Нижнего Новгорода «Сапсан» № 757 будет отправляться в 5.09 и прибывать в Петербург в 13.20. Остановка в Москве на Курском вокзале с 9.03 по 9.18.

Напомним, что по этому маршруту «Сапсаны» уже ходили, но из-за нехватки составов он был упразднен. Возобновление движения «Сапсана» по маршруту Петербург - Нижний Новгород вызвано в первую очередь возросшим спросом на скоростные перевозки, а также стремлением повысить эффективность использования имеющегося подвижного состава.

«Мы постоянно следим за рынком, поэтому стоимость проезда в «Сапсане» полностью соответствует не только времени в пути и комфорту проезда в «Сапсане», но и ценам конкурентных видов транспорта», - отметили в Дирекции скоростного сообщения (ДОСС) ОАО «РЖД».

Стоимость билета в экономический класс поезда «Сапсан» на этом маршруте составит от 2367 руб. 70 коп. до 11 867 руб. 10 коп.

«Для точечного стимулирования спроса, а также для повышения лояльности пассажиров мы стараемся проводить маркетинговые акции и предоставлять нашим клиентам все больше возможностей приобретать билеты в скоростные и высокоскоростные поезда по сниженным тарифам», - сообщил гендиректор ДОСС Антон Петров.

Уже сейчас пассажиры поездов № 771Н «Петербург - Нижний Новгород» и № 757Н «Нижний Новгород - Петербург», отправляющихся в период с 1 по 11 марта, могут приобрести билеты со снижением цены на 50%.

Приобрести билеты в экономический класс всех поездов «Сапсан», курсирующих в эти даты, можно по сниженной фиксированной стоимости: между Петербургом и Москвой - от 2000 рублей, а между Петербургом и Нижним Новгородом - от 2363 рублей.

Подробную информацию о графике движения поездов «Сапсан» и о стоимости билетов можно получить на сайте «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по бесплатному телефону 8 (800) 775-00-00.

#«Сапсан» #Нижний Новгород #Москва

Комментарии