Самые опасные страны для туристов

Наиболее опасной для путешествий страной мира канадские эксперты назвали Центрально-Африканскую Республику, а меньше всего опасений у туристов должно вызывать такое государство, как Катар.

Самые опасные страны для туристов | Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Руководствуясь критериями в виде наличия на территории государств горячих точек, вероятности заражения опасными болезнями, нападения диких животных и т. п., эксперты составили рейтинг стран мира, характеризующий их безопасность для путешествий.

Как и следовало ожидать, самыми не подходящими для туристических поездок государствами стали расположенные в Африке Центрально-Африканская Республика, а также Сомали, Нигер, Чад, Мали, Ливия, Южный Судан и Бурунди. Кроме них в числе наиболее опасных для путешествий названы Афганистан, Сирия, Ирак и Северная Корея. По причине терактов, а также сохраняющейся вероятности нападений на туристов со стороны боевиков не слишком высокую репутацию (с точки зрения безопасности) имеют Турция (в этом рейтинге она заняла всего лишь 21-е место), а также Египет, ставший 22-м. При этом и европейские страны эксперты считают потенциально опасными. Бельгия, к примеру, в их списке стала 73-й, а Франция заняла 86-е место.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 188 (5805) от 10.10.2016.


Комментарии