С праздником, физкультурники!

Завтра по всей стране будет отмечаться Всероссийский день физкультурника. Сделать это лучше не у экрана телевизора, следя за трансляциями с чемпионата мира по легкой атлетике или матчей очередного тура в футбольной премьер-лиге.
И не за соответствующим образом накрытым столом.
Тем более что альтернативных вариантов множество...

С праздником, физкультурники! | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Общегородской спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, пройдет на стадионе «Приморец» уже сегодня и начнется в 10.00. В программе как хорошо нам знакомые перетягивание каната, стрельба из лука и пистолета, дартс, шашки, армрестлинг, так и экзотические пока фрисби, летний биатлон и даже шуточные состязания вроде боев на бревне.

Зато куда все серьезнее будет в субботу в ЦПКиО, когда на Елагином острове состоится ставший уже традиционным во вторую субботу августа легкоатлетический пробег. На выбор предлагаются две дистанции - 5 и 10 км, обе со стартом и финишем у Конюшенного корпуса. Начало в 12.00, но до этого начиная с десяти утра необходимо пройти регистрацию в помещении проката парка. На старт приглашаются все желающие старше двенадцати лет. Единственное условие - наличие соответствующей медицинской справки.

На следующий день в ЦПКиО пройдут соревнования по волейболу, но основные мероприятия по случаю Дня физкультурника назначены все-таки на субботу. Причем найти себе занятие по душе можно во всех районах города. В Адмиралтейском, на Можайской, 44, уже сегодня откроется «Спортивный двор», в Кировском на стадионе «Шторм» состоится открытый турнир по регби-7, в Невском вас ждут на празднике «Спортивное долголетие» в парке между улицами Шотмана и Крыленко, в Красносельском на берегу Безымянного озера соберутся любители пляжного волейбола, в Колпине в школе Николая Дроздецкого, естественно, будут играть в хоккей.

#программа #праздник #физкультура

Комментарии