С доставкой до «Туутари-парка»

Для любителей зимних видов спорта Северо-Западная пригородная компания (СЗППК) разработала новый мультимодальный маршрут на 24 и 25 февраля. В эти дни у горожан будет возможность добраться с Балтийского вокзала до центра активного отдыха «Туутари-парк», пересев на станции Красное Село с электрички на автобус.

С доставкой до «Туутари-парка» |

Для того чтобы воспользоваться маршрутом, пассажирам необходимо оформить в пригородной билетной кассе или у контролера-кассира в поезде дополнительную услугу, стоимость которой в обе стороны («туда — обратно») составляет 150 рублей. При этом возможен и вариант проезда в одну сторону («туда» или «обратно»). Цена такой услуги - 75 рублей. Проезд детей до 7 лет в автобусе бесплатный.

Стоимость проезда от Балтийского вокзала до «Туутари-парка» без учета действующих в пригородном железнодорожном сообщении льгот составит 254 рубля в обе стороны. При этом для льготных категорий граждан проезд обойдется дешевле.

24 и 25 февраля на этом участке будет организовано семь автобусных рейсов в обе стороны. Их график стыкуется с расписанием электричек. Любителям зимних катаний нет необходимости самим продумывать трансфер в горы, тем более что добраться до «Туутари-парка» сейчас можно только на личном автотранспорте или такси. Стоимость такого переезда может обойтись и в 400 рублей.

Посадка в автобус будет осуществляться при наличии пригородного билета и квитанции к нему. Автобусы от электрички до парка будут помечены специальными наклейками. 24 и 25 февраля — пробные поездки. Если проект будет востребован, он получит развитие, пояснили в СЗППК.

Полную информацию о расписании можно узнать на сайте www.ppk-piter.ru

#«Туутари-парк» #электричка #автобус

Комментарии