Ребят отправят по кольцу

В первые дни предстоящих школьных каникул одна из туристических компаний реализует проект, приуроченный к 50-летию российского туристического маршрута «Золотое кольцо». Благодаря ему сотни питерских ребят смогут отправиться в путешествие на поезде, который получил название «Золотые купола».

Ребят отправят по кольцу | Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Проект (он реализуется в рамках федеральной программы «Десятилетие детства» и поддержан рядом общественных организаций и властями нескольких регионов РФ) предполагает поездку по маршруту Петербург - Москва - Владимир - Суздаль - Петербург. В течение двух полных событиями дней петербургские школьники увидят все основные достопримечательности российской столицы, ознакомятся с историей древнего Владимира, откроют для себя «бриллиант Золотого кольца» - Суздаль и станут участниками большого праздничного концерта.

При этом путешествие на поезде «Золотые купола» имеет ряд преимуществ, поскольку в дорогу он отправляется вечером 31 октября, а возвращается в Петербург утром 3 ноября: у ребят будет достаточно времени, чтобы собраться в тур и с пользой провести остатки каникул. Если учесть, что во время самой поездки они будут находиться в условиях полного комфорта (в частности, предусмотрено горячее 3-разовое питание), сомневаться в качестве путешествия и его пользе вряд ли приходится.

Как считает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская, появление «Золотых куполов» стало закономерным. «Петербург многие годы идет в авангарде движения за развитие детского культурно-познавательного туризма, и реализация этого проекта - новое тому подтверждение, - говорит она. - Мне как родителю и эксперту в сфере туризма сложно представить более удачное начало каникул, чем увлекательная поездка по важнейшим для истории и культуры нашей страны городам с насыщенной экскурсионной программой».

#путешествия #«Золотое кольцо» #дети

Комментарии