Разыскивается инспектор ГИБДД

Инспектор ГИБДД по Приморскому району Санкт-Петербурга старший лейтенант полиции Юрий Лавров был задержан 20 августа 2014 года прямо в служебном кабинете в здании районного управления МВД сразу после получения взятки. Рассчитывал получить 130 тысяч рублей, однако подлинными казначейскими билетами банка Российской Федерации из них являлись лишь 10 тысяч. Остальные 120 были всего лишь муляжом, или, как говорят оперативные работники, «куклой», изготовленной для задержания с поличным взяточника в погонах.

Разыскивается инспектор ГИБДД  | ФОТО imagineerinx/shutterstock.com

ФОТО imagineerinx/shutterstock.com

Деньги Лавров получил от некоего автомобилиста за то, чтобы не привлекать его к административной ответственности и не направлять оформленный ранее в отношении него материал в суд. Выяснилось, что водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, а через некоторое время вернулся к месту аварии в состоянии алкогольного опьянения, что и было зафиксировано в ходе медицинского освидетельствования сотрудниками Госавтоинспекции. Впоследствии в отношении вышеупомянутого нарушителя в районном отделе ГАИ и рассматривалось административное дело, которое ушлый автоинспектор и пообещал «замять».

В отношении Лаврова было возбуждено уголовное дело. Задержанный признал свою вину, и в ноябре 2014 года дело было передано в районный суд Приморского района Санкт-Петербурга. Тот приговорил экс-полицейского к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Обвинительный приговор зачитывался 8 августа нынешнего года, но... в отсутствие самого Лаврова. На последнее судебное заседание он не явился и в настоящее время объявлен в розыск как скрывшийся от органов суда и следствия.

Местонахождение бывшего полицейского на сегодняшний день неизвестно, и поэтому всем, кто располагает оперативной информацией о его нынешнем пребывании, просьба немедленно сообщить об этом в компетентные органы.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 160 (5777) от 31.08.2016.


Комментарии