Пусть меня научат

Служба занятости населения северной столицы намерена переобучить 3,75 тыс. человек, каждый из которых сможет получить новую профессию, повысить квалификацию или обрести дополнительные навыки.

Пусть меня научат | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Безработным, пенсионерам или входящим в социально незащищенные группы жителей Петербурга людям ведомство готово предложить около 70 программ обучения в самых разных областях знаний. Бухгалтерский учет и сметное дело. Специализации в области компьютерного конструирования, автоматизированного проектирования, web-дизайна и графики. Транспортная и складская логистика. И еще множество направлений, где будет возможно получить навыки. Не считая того, что желающие с помощью Службы занятости освоят рабочие профессии машиниста бульдозера, водителя погрузчика, электрогазосварщика, монтажника и некоторые другие. При этом обучение проводится только по востребованным рынком труда специальностям: согласно статистике, по каждой из входящих в перечень предлагаемых в Петербурге имеется от 200 до 2,5 тыс. вакансий.

Обучение в зависимости от профессии и уровня подготовки предполагает курсы продолжительностью от 72 до 640 часов, а не менее половины из приступивших к обучению успешно трудоустраиваются по полученной специальности. Об условиях записи на обучение можно узнать на официальном сайте Службы занятости www.r21.spb.ru или по телефону «горячей линии» 320-06-52.

#население #переобучение #профессия

Комментарии