Прощаясь с Вадимом Тюльпановым

4 апреля 2017 года на 53-м году жизни скончался известный петербургский политик сенатор Вадим Тюльпанов. Горожанам его имя знакомо очень хорошо: Вадим Альбертович много лет был не только депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, но и его председателем. В последние годы Вадим Тюльпанов работал в Совете Федерации. В верхней палате российского парламента он возглавлял комитет по регламенту и организации парламентской деятельности.

Прощаясь с Вадимом Тюльпановым |

Свои соболезнования в связи с безвременной кончиной Вадима Тюльпанова выразила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Это большая, невосполнимая потеря для Санкт-Петербурга, для всей страны, для меня лично, - отметила спикер СФ. - В его лице мы потеряли видного политического деятеля, много сделавшего для совершенствования российского парламентаризма. Трудно переоценить его вклад в экономическое, социальное, культурное развитие Санкт-Петербурга».

Соболезнования в связи с кончиной Вадима Тюльпанова выразил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. «Вадим Альбертович всегда находился в центре общественной и политической жизни, - говорится в заявлении. - Он старался приносить пользу родному городу, его жителям и всей стране, а его энергия и настойчивость помогали решать многие проблемы. Тяжело и горько осознавать, что человек, так много сделавший для Санкт-Петербурга и России, ушел из жизни в самом расцвете сил».

Соболезнования родным и близким Вадима Тюльпанова выразил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. «Ушел из жизни человек, посвятивший свою жизнь становлению современного петербургского парламентаризма, - говорится в обращении. - Он пользовался глубоким уважением коллег, выбравших его председателем петербургского парламента третьего и четвертого созывов. Благодаря его личным качествам, опыту и ответственности в городе было налажено конструктивное сотрудничество исполнительной и законодательной власти. С 2011-го по 2014 год Вадим Тюльпанов представлял Законодательное собрание Санкт-Петербурга в Совете Федерации России. Его безвременная кончина - большая потеря для российской политики».

7 апреля с 10.00 до 12.00 в Ротонде Мариинского дворца (Исаакиевская пл., д. 6) будет проходить гражданская панихида по члену Совета Федерации Федерального собрания РФ, председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга третьего и четвертого созывов (2003 - 2011 гг.) Вадиму Альбертовичу Тюльпанову.

Отпевание состоится в 13.00 в церкви Воскресенского Новодевичьего монастыря (Московский проспект, д. 100).

В. А. Тюльпанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище Санкт-Петербурга.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии