Приходи к нему лечиться

Сегодня в Петербурге стартует VI конкурс народного признания «Наш любимый врач». Выбрать его горожане смогут в течение месяца.

Приходи к нему лечиться | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

В этом году в ставшем уже традиционным мероприятии примут участие более трех тысяч детских врачей городских поликлиник и больниц, а также частных клиник и медицинских центров. Но в отличие от предыдущих конкурсов в этом году на сайте конкурса http://нашлюбимыйврач.рф появилось новшество - теперь прямо здесь с помощью специальной кнопки можно будет записаться на прием к любимому врачу.

Кроме того, у всех желающих появится возможность выразить слова благодарности фармацевтам и провизорам - для этого надо зайти в раздел сайта «Вне конкурса».

Награждение победителей традиционно пройдет 20 ноября, во Всемирный день педиатра. Награду получат по 10 представителей двух номинаций - «Педиатры» и «Врачи-специалисты», а также 10 победителей конкурса детского рисунка. По словам организаторов, в этом году решили отказаться от номинации для акушеров-гинекологов, которую впервые ввели в прошлом году.

Кстати, с каждым годом мероприятие становится все популярнее и известнее - как среди пациентов, так и среди самих медиков. За прошедшие годы в нем приняли участие 17 356 детских врачей, которые получили в свой адрес более 180 тысяч положительных отзывов, свыше 13 тысяч историй выздоровления. А маленькие пациенты нарисовали более 72 тысяч рисунков для своих любимых докторов.

кстати

Идею ежегодного чествования врачей уже подхватили республики Башкирия и Карелия, Ленинградская, Нижегородская, Псковская, Новгородская и Мурманская области.

#конкурс #выбор #врач

Комментарии