В Петербурге созывают на «Народный обед»

Старт всероссийскому добровольческому проекту «Народный обед» будет дан в Северной столице 26 мая. Малоимущие семьи с детьми смогут встать на учет для получения бесплатных продуктов.

В Петербурге созывают на «Народный обед» | Фото: DanaTentis/Pixabay

Фото: DanaTentis/Pixabay

Проект «Народный обед» организуется благотворительным фондом продовольствия «Русь» в 25 городах России. В Петербурге он будет реализовываться впервые при поддержке отдела по благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии и благотворительного фонда «Диакония». Начало действия проекта посвящают приближающемуся Дню защиты детей.

В день старта проекта, 26 мая, добровольцы в течение двух часов будут фасовать собранные продукты по наборам. В последующем фасовки «Народного обеда» в Петербурге организуют дважды в месяц, после чего в течение недели нуждающиеся смогут получить продукты. Благодаря работе петербургского цеха более 400 малоимущих семей города смогут ежемесячно получать продуктовые наборы.

- Чтобы получить бесплатную продовольственную помощь или стать добровольцем цеха фасовки в нашем городе, необходимо обратиться на бесплатную «горячую линию» по телефону 8-800-555-24-29, - сообщают в Санкт-Петербургской епархии. 

Материал был опубликован в газете под № 092 (6201) от 25.05.2018 под заголовком «Приглашение на «народный обед».

#православие #вера #благотворительность

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 092 (6201) от 25.05.2018.


Комментарии