14 января - День Устава Петербурга

14 января - День Устава Петербурга |

Уважаемые петербуржцы!

От имени судей Уставного суда Санкт-Петербурга поздравляю вас с Днем Устава Санкт-Петербурга!

14 января - дата, которая отмечена знаменательным событием в истории нашего города! В этот день мы официально отмечаем День Устава Санкт-Петербурга как праздничный день, что закреплено нормами Закона Санкт-Петербурга от 12 октября 2005 года № 555-78  «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге».

В 2018 году есть повод для особого внимания к этому празднику - ровно 20 лет назад Законодательным Собранием Санкт-Петербурга принят Устав Санкт-Петербурга!

Принятие Устава Санкт-Петербурга стало отправной точкой становления в нашем городе пространства политического и правового диалога, объединившего граждан и институты публичной власти; дало импульс формированию социально ориентированного законодательства Санкт-Петербурга; закрепило правовые основы развития нашего города как субъекта Российской Федерации, как промышленного и научного центра, как особого уникального социокультурного пространства!

Праздник День Устава Санкт-Петербурга объединяет нас уверенностью в том, что каждому петербуржцу гарантированы возможности участвовать в жизни города и решении общих задач, в правовых формах воплощать в жизнь свое понимание общеправовых принципов справедливости, равенства, гуманизма!

Уважаемые петербуржцы! Позвольте поздравить вас с Днем Устава Санкт-Петербурга, пожелать крепкого здоровья, благополучия, успешной и плодотворной работы на благо нашего родного города!

Н. Ф. Гуцан,
председатель Уставного суда Санкт-Петербурга

#Уставный суд #поздравление #Гуцан

Комментарии