Поймать кадр

Ежегодно на конкурсе Comedy Wildlife Photography Awards лучшие фотографы со всего мира представляют самые смешные снимки животных в дикой природе. Не стал исключением и нынешний. На суд строгого жюри были прислано огромное количество фотографий. Даже организаторы проекта не ожидали такого ажиотажа. И тогда они решили параллельно устроить еще одно соревнование — конкурс забавных фото домашних животных Comedy Pet Photography Awards.

Поймать кадр | ФОТО Barcroft Images/ТАСС

ФОТО Barcroft Images/ТАСС

Правила участия в нем такие же, как и в фотоконкурсе животных из дикой природы: не допускались фото четвероногих в клетках, а также использование большого количества реквизита. Все участники должны были соблюдать требования, гарантирующие, что никакое животное не пострадает в процессе фотосъемки.

По словам организаторов конкурса, главная задача мероприятия — защита животных. А делать это можно и с юмором!

Кстати, животные — от природы великолепные поставщики смешных курьезов. Вспомним, как дальневосточный уличный кот, «продегустировавший» в аэропорту Владивостока морепродукты, в одночасье стал героем. А сюжет о том, как он поужинал в витрине черной икрой, собрал миллионы просмотров.

Вот некоторые снимки-победители.

#конкурс #фотография #питомцы

Комментарии