Поможет кирпич

Поможет кирпич | bikeriderlondon/shutterstock.com

bikeriderlondon/shutterstock.com

Так и напрашивается предложение повесить в самом начале Народной улицы, на четной стороне таблички с известным в нашем городе предупреждением: «Эта сторона улицы наиболее опасна». Опасна для пешеходов, которым приходится постоянно увиливать от машин, едущих по тротуару сплошным потоком. Особенно трудно приходится тем, кто ведет за руку ребенка или везет его в коляске.

Как известно, Народная - напряженная трасса, поскольку на нее выезжают машины с Мурманского шоссе или едут в его сторону. Они и создают пробки. Чтобы пробки миновать, наиболее нахальные водители используют тротуар. Работники ГИБДД почему-то на это не обращают внимания. У меня есть предложение, но я не знаю, насколько оно выполнимо: нельзя ли здесь в приемлемом месте повесить кирпич?

Анастасия УТКИНА

Дополнение от 19.02.2017.

В УГИБДД ГУ МВД России пояснили, что указанный проблемный участок находится на контроле ОГИБДД УМВД России по Невскому району. На постоянной основе организована работа по пресечению нарушений правил дорожного движения на указанном участке. Вместе с тем, сотрудники госавтоинспекции в рамках административного надзора неоднократно направляли предложения по техническому решению указанной проблемы в районную администрацию.

Мои собеседники

Галина ОБОРКИНА

Уважаемая редакция! Спасибо, что «Санкт-Петербургские ведомости» можно получать и в городе Волхове, где мы живем. Вы делаете интересную, умную, объективную газету. Из нее я узнаю много нового. Она спасает меня от интеллектуального одиночества. Но по жизни я не одна. Вместе со мной дорогие мне дочь и внук. Сейчас я на пенсии, а раньше работала музыкальным руководителем в детском саду. У меня нет Интернета, но много интересных собеседников. Они - герои статей и интервью, которые публикуются в вашей - нашей газете. Благодарю за ваш труд.

Полдня неудобств

Алиса БАРОНЕНКОВА

В глазной диагностический центр, который находится на Моховой ул., 38, ежедневно приходят очень много людей, имеющих проблемы со зрением, - поэтому постоянные очереди, ожидание приема по часу и не всегда при этом возможность присесть.

Хотя это историческое здание, построенное в 1840 году, давно работает как глазная лечебница, оно мало приспособлено для плохо видящих людей. При входе длинная и очень крутая лестница. Гардероб расположен в подвале, а спускаться в него надо по винтовой лестнице. И, наконец, туалет общий для мужчин и женщин. Это притом что в центре на одно его посещение приходится тратить чуть ли не полдня.

Вспоминая Чюрлениса

Тамара НИКИТИНА

Недавно я побывала на презентации музыкально-поэтической композиции «Посвящение Чюрленису», которая проходила в Музее-институте семьи Рерихов. Я была в полном восторге от происходящего и той одухотворенной атмосферы, которую создали организаторы этого праздника - члены литературной мастер-студии «Остров» при КДЦ «Красногвардейский». Что меня по-настоящему поразило - профессионально созданный видеоряд из репродукций картин Чюрлениса, который сопровождали фрагменты его симфонических произведений «В лесу», «Море», «Профундис». Это работа руководителя студии поэтессы Жанны Бурковской. Через газету хочу поблагодарить Жанну Гелевну и ее студийцев за великолепный вечер.

#несколько строк #читатели #письма

Комментарии