Подпорки уже не работают

На приеме в детской поликлинике № 44 на Мытнинской улице, 25, врач сказала, что грядет капремонт и учреждение будет закрыто в течение двух лет. А мы-то, родители, что будем делать?

Подпорки уже не работают | Иллюстрация Athanasia-Nomikou/shutterstock.com

Иллюстрация Athanasia-Nomikou/shutterstock.com

Как слышно, нас переведут временно в поликлинику № 8 на улицу Чайковского, 73. Также вроде бы в качестве компенсирующей меры будет открыт кабинет врача на Кременчугской улице, 19. Это крайне неудобно. Особенно с коляской. Пешком не добраться - далеко (минимум полчаса), и прямого транспорта нет - нужна пересадка.

Неужели нельзя разместить врачей-педиатров поблизости? Построили же у нас на улице Моисеенко бизнес центр «Невская ратуша». Возможно, там найдется свободное пространство? Ведь это же временно.

Капитальный ремонт поликлинического здания действительно включен в перспективную адресную программу 2019, 2020 и 2021 годов. Однако, как проинформировали редакцию в администрации Центрального района, когда именно начнутся работы и как долго продлятся, будет решено при формировании бюджета на следующие три года.

Проведено комплексное обследование поликлиники. Здание, которое было построено в 1987 году, практически признано аварийным: в стенах появляется все больше трещин. Металлические подпорки, которые были поставлены в 2004 году, уже не спасают положение. Так что вопрос не просто назрел, он «перезрел».

В соответствии с проектно-сметной документацией, на капитальный ремонт и укрепление фундамента требуется более 630 миллионов рублей. Одновременно администрация района запросила еще 320 миллионов на новое оборудование для поликлиники.

Места временного размещения врачей окончательно еще не определены. Во всяком случае посыпавшиеся сейчас во множестве в администрацию района обращения заинтересованных горожан будут рассмотрены.

#дошкольные учреждения #доступность #эффективность

Комментарии