Только на сайте

Почему «Лада» и почему «Лада Икс Рей»?

Глупо спорить с тем, что в нашей стране немало автомобилистов, всем сердцем и душой преданных отечественному автопрому и конкретно «Ладе». Отчасти их чувства можно объяснить патриотическими стремлениями поддержать нашего производителя, отчасти выбор объясняется привлекательной ценой или привычкой. Но, если не кривить душой и посмотреть на ситуацию трезвым взглядом, окажется, что «Лада» последнего поколения – это на самом деле неплохой автомобиль со своими плюсами и минусами, преимуществами и индивидуальностью, который как минимум заслуживает внимания при выборе авто.

Почему «Лада» и почему «Лада Икс Рей»? | Фото avtogermes.ru

Фото avtogermes.ru

Начать стоит с того, что «Лада Икс Рей», в отличие от еще одного продукта российских инженеров – «Весты» не является полностью оригинальным проектом. В его основе, в особенности, что касается технической части и внешнего вида, лежат наработки инженеров Renault-Nissan. И это, скорее, плюс, хотя наработки эти едва ли можно назвать свежими.

«Лада Икс Рей» – кроссовер-хэтчбек, с клиренсом, рассчитанным на наши неидеальные городские дороги. И вообще, по мнению автомобилистов и по задумке проектировщиков, «Икс Рэй» должен стать автомобилем, предназначенным для комфортной эксплуатации именно в черте города и на легком бездорожье. А вот до полноценного внедорожника ему не хватает нескольких вещей – например, полного привода и колес побольше. Выпускается автомобиль с тремя бензиновыми двигателями, самый мощный из которых гарантирует наличие под капотом чуть более 120 лошадей

Одним из самых весомых плюсов отечественной автомобильной премьеры является, по понятным причинам, ее стоимость. И именно на ценник авто в первую очередь смотрят фанаты АвтоВАЗа. Стоит сказать, что он достаточно справедливый и не пугающий.

Есть ли у новой «Лады» минусы? Конечно, найти их можно. Например, те, кто садился за руль новой модели, отмечали, что у «Икс Рей» очень узкий педальный блок, что может повлиять на безопасность движения. Невозможность точно настроить положение руля, неудобное расположение кнопок опускания стекол и климат-контроля – не минусы, но неприятные особенности. Можно надеяться, что производитель услышит пожелания автомобилистов и в ближайшем будущем исправит эти недоработки.

Если вы всерьез задумываетесь над тем, чтобы купить новую «Ладу», посетите автосалоны в Москве и сами посидите за рулем «Икс Рей», проведите тест-драйв, пообщайтесь со специалистами. Возможно, это авто в будущем станет вашим любимым городским кроссовером и вы не пожалеете, что выбрали «Икс Рей» в свое время.

реклама

Комментарии