По скользкой дороге

Эта неделя началась с необычно большого количества дорожных происшествий с участием общественного транспорта.

По скользкой дороге | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Шестеро пассажиров были госпитализированы в понедельник, 29 января, после столкновения автобуса с троллейбусом в Красногвардейском районе Петербурга. Авария произошла утром напротив дома № 75 по Заневскому проспекту. «ЛиАЗ» маршрута № 531, совершая на светофоре поворот к Ладожскому вокзалу, налетел на стоящий троллейбус. Травмы средней степени тяжести получили пятеро пассажиров автобуса и один - троллейбуса. По данному ДТП идет проверка, сообщили в УГИБДД. А на улице Дудина тогда же столкнулись две маршрутки. Еще одна авария, в которой участвовали опять-таки маршрутка и заказной автобус, случилась на ул. Ленсовета.

В этот же день под Псковом перевернулся междугородный автобус с петербуржцами. Водитель не справился с управлением, автобус бросило в кювет, где он перевернулся. Одну пассажирку доставили в больницу, остальным помощь оказали на месте.

29 января четыре автомобиля (в том числе микроавтобус) столкнулись на Октябрьской набережной. 35-летнего пассажира одной из легковушек госпитализировали в тяжелом состоянии. А вечером на 66-м километре внешнего кольца КАД произошла целая серия ДТП, в которых участвовали 15 автомобилей. И, хотя петербургские дороги обрабатываются противогололедными материалами, во всех происшествиях на этой неделе водители винят лед на проезжей части.

Вчера, 30 января, на въезде в Янино-1 большой туристический автобус сначала выехал на встречную полосу, потом слетел в кювет и врезался в забор. По свидетельству очевидцев, водитель умер за рулем. Пассажиров в салоне не было.

#происшествия #транспорт #обзор

Комментарии