Петербург отправился покорять Европу перед мундиалем

На днях стартовало второе роуд-шоу Петербурга по европейским городам, целью которого является продвижение Северной столицы России как города-организатора чемпионата мира по футболу-2018.

Петербург отправился покорять Европу перед мундиалем |

В отличие от осеннего «галопа по Европам», когда рекламировать Петербург перед потенциальными туристами пробовали с помощью специального прицепного вагончика, теперь главным героем роуд-шоу стал брендированный автобус. Накануне выходных его показали на фоне Исаакия: борта густо усыпаны изображениями основных достопримечательностей нашего города, а интернет-адрес официального питерского туристического портала выглядит как приглашение увидеть их «живьем».

Западноевропейский вояж автобуса планируется начать с Гамбурга, а затем его маршрут проляжет через немецкие Кельн, Франкфурт, Мюнхен и Дрезден. Причем последний включен в маршрут не случайно, поскольку 26 апреля в этом городе состоится «инаугурация» прямого рейса авиакомпании немецкого лоукостера Germania между столицей федеральной земли Саксония и Петербургом с участием обер-бургомистра Дрездена Дирка Хильберта.

Участниками роуд-шоу стали представители питерских туроператоров, гостиничных сетей и музеев, а также авиакомпаний «Россия» и «Уральские авиалинии», уже выполняющих прямые рейсы между городами Германии и Петербургом.

По словам представителей профильного комитета Смольного, во время поездки будут продемонстрированы как экскурсионные возможности нашего города, так и событийные: в ходе тура презентуют календарь событий северной столицы. Цель - показать, что в Петербурге имеется огромный выбор возможностей для самого разного отдыха.

После завершения миссии в Германии питерское роуд-шоу отправится во Францию, Испанию и Италию.

Материал был опубликован в газете под № 074 (6183) от 25.04.2018 под заголовком «Петербург себя покажет».

#ЧМ по футболу 2018 #Европа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 074 (6183) от 25.04.2018.


Комментарии