Паттайя станет еще более русской

Знаменитый курорт Таиланда, и без того весьма лояльно относящийся к россиянам, делает еще один реверанс в их сторону: на днях стало известно, что в этом городе на русский язык будут переведены все важные дорожные знаки и указатели.

Паттайя станет еще более русской | Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

В дополнение к этому по-русски «заговорят» сопроводительные таблички к дорожным знакам и указателям, описывающие правила, которые требуют использования шлемов. А также запрет на вождение автомобилей или мотороллеров в нетрезвом виде и другие правонарушения, в том числе штрафы и санкции за эти нарушения. Причем, как сообщает местная пресса, русифицированные знаки будут установлены не только в Паттайе, но и в ее окрестностях, где любят проводить отпускное время гости из России.

Такие меры курорт принимает не случайно: по предварительным оценкам, в нынешнем сезоне Таиланд постепенно возвращает себе звание одного из самых популярных среди россиян зарубежных курортных направлений. Скорее всего, по итогам 2016 года он сможет привлечь до миллиона гостей из РФ, многие из которых берут напрокат транспортные средства. И, увы, случаи с нарушениями ПДД для «наших» не редкость. Причем подчас они происходят и потому, что россияне не знают тонкостей местных правил. Теперь пробел будет закрыт и сослаться на то, что «я не знал», не получится.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 191 (5808) от 13.10.2016.


Комментарии