Пакет «Камчатка». Как туристов приглашают на Дальний Восток

Одна из крупных российских туристических компаний на днях впервые предложила потенциальным туристам «пакетные» поездки на Дальний Восток, намереваясь уже в этом году отправить на Камчатку и Сахалин около 2 тысяч человек.

Пакет «Камчатка». Как туристов приглашают на Дальний Восток | Фото Юрия Смитюка / ТАСС

Фото Юрия Смитюка / ТАСС

«Это первый в истории туризма России случай, когда туроператор запускает «пакетные» туры на Дальний Восток, - заявил по этому поводу руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. - Если учесть, что во внутреннем туризме путевки подобного формата появились только в 2015 году, это смелый шаг». 

Вместе с тем он сообщил, что «за последние три года число «пакетных» туров по России выросло на 20%, а их география уже включает не только курорты юга России, но и другие регионы. И высказал уверенность в том, что появление «пакетных» туров на Камчатку и Сахалин ознаменует новый этап развития туризма на Дальнем Востоке. К слову сказать, «пакетный» тур - это готовый набор для отдыха, рассчитанный на среднестатистического туриста.

Петербург, кстати, имеет к этому самое непосредственное отношение, поскольку на первом этапе запланирована отправка туристов с перелетом из Москвы и Петербурга. Стоимость поездок на Камчатку начинается от 64 тыс. рублей, а на Сахалин - от 90 тыс. Как обычно, в «пакетный» тур будет включено все необходимое. При этом организаторы не исключают, что со временем поездки станут дешевле, так как планируется увеличить число регионов вылета на Дальний Восток до двенадцати, а также использовать акции для приобретения более дешевой перевозки (в частности - «плоских» тарифов «Аэрофлота»).

«Мы решили пойти нестандартным путем и расширить предложение по российским регионам, - заявил, комментируя новинку, генеральный директор компании - организатора туров Тарас Демура. - Уже сейчас программа наших «пакетных» туров развивается в 27 регионах России, среди которых Северный Кавказ и Карелия, Алтай и Байкал, Калининградская область и Минеральные Воды. А теперь к ним прибавились Камчатка и Сахалин».

Несмотря на то, что новинка только-только появилась, организаторы не исключают, что при условии поддержки на местном уровне со временем речь пойдет уже не о 2 тысячах, а о десятках тысяч человек, готовых отправиться в увлекательный тур на Дальний Восток.

Материал был опубликован в газете под № 078 (6187) от 04.05.2018 под заголовком «Пакетным» туром на Камчатку».

#туризм #Россия #Дальний Восток

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 078 (6187) от 04.05.2018.


Комментарии