Отложили на полгода

Введение возрастного ценза для «детских» автобусов вновь отложили: за несколько дней до Нового года на портале правовой информации правительства РФ появился документ, согласно которому вступление в силу запрета на использование для перевозки групп детей автобусов старше 10 лет отложено до 1 июля 2018-го.

 Отложили на полгода |

Норма должна была вступить в силу с 1 января. И, скорее всего, станет обязательной через полгода. К тому же теперь она дополнена новыми требованиями. Так, непрерывный стаж для водителя автобуса, перевозящего группы детей, должен составлять не менее 12 месяцев, а сами машины предполагается оборудовать проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета.

Вместе с тем большая часть представителей сферы туризма считают инициативу излишней и призывают вовсе отказаться от введения возрастного ценза для «детских» автобусов.

Стоит напомнить, что в Петербурге незадолго до Нового года получили сразу 20 больших автобусов, полностью отвечающих всем требованиям по перевозке групп детей. Они переданы «Пассажиравтотрансу».

#автобусы #перевозка детей #нововведения

Комментарии