Открыть Россию за сто рублей

С 1 по 31 октября Федеральная пассажирская компания (ФПК) проводит удивительную акцию «Открой Россию с РЖД». В эти дни можно будет совершить путешествие в поездах дальнего следования за символическую цену - 100 рублей.

Открыть Россию за сто рублей |

В акции будет участвовать 21 фирменный поезд. В каждом составе по этой смешной спеццене (без учета платы за постельное белье) продадут всего четыре места в купейных вагонах. При этом протяженность маршрута не влияет на стоимость.

Пассажирам предоставляется широкий выбор маршрутов, география проекта охватывает практически всю страну. Акция проводится в рамках целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» и предусматривает возможность совершить поездки в лучших фирменных поездах в города, где находятся уникальные исторические и культурные объекты России. Среди этих поездов «Красная стрела», «Иртыш», «Ямал», «Арктика» и другие. Главное, чтобы пассажиру посчастливилось приобрести билет в кассах ФПК или с помощью мобильного приложения ОАО «РЖД». По словам начальника Северо-Западного филиала АО «ФПК» Михаила Пояркова, количество счастливых билетов ограничено: всего их забронировано немногим более 3,5 тыс.

Информацию о направлениях и поездах, участвующих в акции, можно уточнить на сайте «Пассажирам»/Акции (специальные тарифы).

#100 рублей #путешествия #РЖД

Комментарии