Открой для себя Россию

В четвертом павильоне «Ленэкспо» с 26 по 29 января пройдет Межрегиональная деловая неделя импортозамещения в области туризма под лозунгом «Россия – территория путешествий».

Открой для себя Россию | ФОТО Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

ФОТО Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

У желающих оказаться в «Ленэкспо» в эти дни выбор будет широким: в рамках выставочной экспозиции свои предложения на 37 коллективных стендах представят около 110 компаний из 30 регионов России. Среди участников самые разные предприятия и организации, в числе которых как профильные комитеты и департаменты туризма, так и туроператоры, курорты, отели и музеи. Организаторы мероприятия ожидают, что посетителям (а в их числе наверняка будут и обычные петербуржцы) предоставят большой выбор экскурсионных, активных, оздоровительных и образовательных программ на любой вкус.

Кроме выставочной программы Межрегиональная неделя импортозамещения в области туризма включает и большую деловую часть. Так, 26 января состоится пленарное тематическое заседание, в котором примут участие руководство Петербурга и представители федеральных органов управления туризмом. А за ним последуют ряд конференций, панельные дискуссии, презентации регионов России и «круглые столы». В частности, речь пойдет о военно-патриотическом и религиозном видах туризма, а также о развитии проекта «Серебряное ожерелье» и инвестиционных возможностях ряда регионов РФ.

«Итоги 2015 года показывают, что Россия имеет огромный потенциал для развития туризма, а многим из нас еще только предстоит открыть ее для себя», – считает руководитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте


Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 011 (5628) от 25.01.2016.


Комментарии