Осенняя пастораль в Павловске

27 августа в Садоводстве Боде Павловского парка состоится art-праздник овощей, фруктов и ягод «Осенняя пастораль».

Осенняя пастораль в Павловске | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Садоводство Павловского парка появилось на исторических планах уже в 1799 году. Свое название оно получило по имени старшего садовника Боде, жившего и работавшего на его территории. Посетители с помощью аудиогида узнают историю Садоводства, прогуляются по Павловскому огороду, где ознакомятся с урожаем этого года. Всего выращено около 70 редких видов овощей, лекарственных и пряных растений.

На выставке «Осенняя пастораль» будут представлены фруктово-овощные арт-корзины, цветочно-овощные букеты, составленные сотрудниками парка из выращенных даров Павловского огорода. Посетители смогут под руководством художника-декоратора создать композицию из овощей, зелени, фруктов и ягод в стиле итальянского живописца XVI века Джузеппе Арчимбольдо, создававшего аллегорические портреты из плодов и фруктов. Флористы проведут мастер-классы по составлению овощных букетов для дома, овощных композиций и клумб на ландшафтном дачном участке.

В «Кулинарной мастерской» опытный шеф-повар поделится авторскими рецептами. Здесь же эксперт по фиточаю проведет дегустацию купажа чая из пряных трав и целебных растений.

Для посетителей Садоводства Боде подготовлена концертная программа в жанре музыкальной пасторали.

В Пиль-башне откроется выставка «Осенний натюрморт», где свои лучшие работы представят петербургские художники. Экспресс-выставка «Павловск. В преддверии осени» будет развернута в природном интерьере Пильбашенного моста.

Для маленьких посетителей Детский центр музея-заповедника «Павловск» приготовил в павильоне «Вольер» интерактивную программу «Загадки садовых растений».

На площади гуляний Павловского парка состоится праздник урожая.

#Садоводстве Боде #«Осенняя пастораль» #art-праздник

Комментарии