Только на сайте

Ограничения для судоходства - в дни матчей не поплаваешь

Министерство транспорта России обозначило временные границы акваторий ряда городов, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу.

Ограничения для судоходства - в дни матчей не поплаваешь | Фото: Ray01/Pixabay

Фото: Ray01/Pixabay

По информации портала ФедералПресс, запрет на остановку, стоянку на якоре и передвижение судов будет действовать в дни проведения ЧМ-2018. Причем, эти правила касаются как судов, так и маломерных плавсредств. Новый регламент применим к Москве, Казани, Калининграду, Волгограду, Сочи, Ростову-на-Дону, Нижнему Новгороду и Санкт-Петербургу.

Необходимо уточнить, что утверждены и исключения - ряд кораблей избежит временного запрета. В первую очередь это касается спасательных судов и плавсредств, предназначенных для оказания экстренной медицинской помощи.

В Северной столице 15, 19, 22, 26 июня и 3, 10, 14 июля с 12:00 до 24:00 передвижение судов будет ограничено на участке акватории, прилегающей к Крестовскому острову, где расположен стадион «Санкт-Петербург». Вместе с тем, Правительство обещает, что принятие подобных мер не повлечет за собой проблем в деятельности туристической и водотранспортной отраслях.
#Санкт-Петербург #судоходство #футбол

Комментарии