Нары для «королевы»

Трижды судимая за мошенничество цыганка Регина Кустова имеет в определенных кругах кличку Королева, по-видимому, из-за своего имени, которое переводится с латыни именно так. И действительно, Кустову по праву можно назвать «королевой мошенников». Судя по всему, в своей преступной деятельности она использует в отношении потерпевших гипноз.

Нары для «королевы» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Занимается Кустова своим преступным промыслом с одиннадцати лет, и только три раза находились потерпевшие, которые могли потом вспомнить бойкую цыганку. Согласно оперативным данным питерской криминальной милиции, еще в 2010 году цыганка-гадалка в день околпачивала от 5 до 10 легковерных граждан, зарабатывая более 15 тысяч рублей. Страдали в основном женщины, которые, образно говоря, разевали рты, когда верткая мошенница обещала стопроцентно вернуть им любимых и нагоняла злых и всевозможных духов на их соперниц и конкуренток в борьбе за достойных и богатых мужчин.

Спустя семь лет Ленинский районный суд вновь определил ей место на женской зоне. Он посчитал доказанным тот факт, что гражданка Кустова, находясь у храма Воскресения Христова, под предлогом оказания помощи по снятию порчи похитила у троих потерпевших ювелирные изделия на общую сумму 107 тысяч рублей. На самом деле мошенница никакой порчи, разумеется, не сняла, а, завладев драгоценностями, с места преступления скрылась. Суд назначил Кустовой наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительно-трудовой колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших были удовлетворены в полном объеме.

Однако пока «королева» на зону еще не отправляется. Впереди — долгий путь обжалований и апелляций. Достаточно сказать, что предыдущий приговор от 2010 года вступил в законную силу только через два года. К тому моменту срок Кустовой уже заканчивался.

#криминал #город

Комментарии