Модуль на замке

Есть в Красносельском районе на ул. Маршала Захарова некое подобие торговой площади. На одной стороне улицы - у дома № 34 - расположен крытый двухэтажный рынок, на другой - у дома № 21 — стоят киоски, которые заменили несанкционированную торговлю с ящиков. Чуть дальше еще три крытых рынка, киоски с прессой, почта, аптека и другие нужные людям учреждения.

Модуль на замке | Проходите мимо — здесь вам не туалет. <br> ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Проходите мимо — здесь вам не туалет.
ФОТО Александра ДРОЗДОВА

За день здесь бывают или проходят мимо тысячи граждан. Но отыскать работающий туалет невозможно. На большом рынке он есть, но закрыт на ремонт. В остальных местах чужих в туалет не пускают.

Граждане смириться с отсутствием этого заведения не захотели и, использовав предвыборную ситуацию, «пробили» установку соответствующего металлического модуля. Но эти усилия были потрачены напрасно - конструкция по назначению не работает. К ней прилепили синенькую кабинку биотуалета, но на ее двери висит замок.

В сентябре этого года местные власти развили бурную деятельность по благоустройству дворов, однако туалетный модуль не удостоился внимания муниципальных чиновников. На вопрос: как нам быть - отвечают, что это не их дело. Мы выяснили: земля для установки модуля была выделена «Водоканалу», и на этом дело остановилось. Как теперь поступают граждане, кому, как говорится, «приспичит», можно догадаться и без слов.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 233 (5850) от 13.12.2016.


Комментарии