Только на сайте

Минтранс рассчитал цены на платную парковку в городах России

В Москве стоимость составит 138 рублей в час, в Петербурге – 106. Такие тарифы будут действовать при полной загруженности стоянки.

Минтранс рассчитал цены на платную парковку в городах России | Фото: Сергей Грицков

Фото: Сергей Грицков

Соответствующие методические рекомендации разработали специалисты из Министерства транспорта РФ. Однако окончательное решение об организации парковки и о ценах примут региональные власти. Как сообщил ФедералПресс, если заполняемость парковки будет низкой, стоимость уменьшат вдвое или отменят плату совсем. В Москве свободным станет паркинг, загруженный менее, чем на 50%, но при заполненности на 51% автомобилисты будут платить по 25 рублей, на 52% – по 33 рубля.

Такая же схема ожидается и в других городах федерального значения. В остальных же регионах парковка будет бесплатной, если она загружена не более, чем на 85%.

Так, при соответствующей заполненности парковки, с автомобилистов рекомендуется брать плату в размере: в Калмыкии - 21 рубль в час, в Ингушетии – 22, в Чечне – 31, в Краснодарском крае – 42, на Ямале – 80 рублей.

Но все же местные власти смогут повысить или понизить цены, опираясь на день недели, время суток и продолжительность стоянки.

Ранее мы писали о том, что штрафы за нарушение ПДД могут вырасти в пять раз. Кроме того, процедуру получения водительского удостоверения планируют усложнить.


#Россия #парковка #дорога #автомобили

Комментарии