Только на сайте

Международная конференция энергетиков прошла в Петербурге

Первая международная конференция «Энергообеспечение и энергоэффективность» прошла в рамках деловой программы VI Российского международного энергетического форума. На ней с докладом, посвященным наиболее ярким реализованным проектам компании, выступил Андрей Рудской - генеральный директор НГ-Энерго, компании, занимающей одну из лидирующих позиций на рынке распределенной генерации.

 Международная конференция энергетиков прошла в Петербурге  | ФОТО Евгения Лисицына

ФОТО Евгения Лисицына

Доклад Андрея Рудского о реализованных возглавляемой им компанией проектах стал одним наиболее заметных событий конференции: распределенная генерация – сектор рынка, в котором компания «НГ-Энерго» занимает одну из лидирующих позиций в России. В ее портфеле – множество реализованных проектов на всей территории России и за ее пределами, в том числе – в условиях крайнего Севера.

В своем докладе Андрей Рудской очертил основные направления деятельности компании и ее технические возможности на примере реализованных проектов. Среди прочих были названы ГТЭС на Новопортовском (Ямал) и Усть-Тегусском (Якутия) нефтяных месторождениях, работающие на нефтяном попутном газе, ДЭС Верхнемунского алмазного месторождения, сооружение которой близится к завершению, работающая на сырой товарной нефти, ряд других объектов, спроектированных и построенных компанией. В частности, говорилось о проекте «Брежнев» - автономной электростанции на территории завода «Камаз» в Татарстане. «Это прекрасная иллюстрация того, как централизованное энергоснабжение и автономная энергогенерация могут не конкурировать, а дополнять друг друга», - отметил докладчик.

По завершении конференции ее участники посетили производственную площадку «НГ-Энерго», где происходит сборка и испытание компактных автономных электростанций. Это оборудование работает сегодня на всей территории России от Сахалина до Калининграда в составе различных проектов, обеспечивая электроэнергией и теплом промышленные предприятия, месторождения, геологические партии и отдаленные населенные пункты. В цехах НГ-Энерго можно было увидеть более двадцати модульных электростанций, находящихся на различных этапах сборки и предназначенных для разных заказчиков.

Настолько авторитетная делегация, состоящая из сотрудников и ТОП-менеджеров крупных компаний топливно-энергетического комплекса посетила производственные мощности НГ-Энерго впервые.

Информация предоставлена пресс-службой «НГ-Энерго»


Комментарии