Марокко открывает новые курорты

Выступая недавно в Петербурге, директор представительства Национального марокканского офиса по туризму в России и СНГ Самир Сусси заверил, что «страна может предложить самые разные виды отдыха, а также гарантировать высокий уровень сервиса». Причем хорошо отдохнуть можно не только на уже известных россиянам курортах Агадир или Эс-Суэйра, но и на целом ряде новых, находящихся на побережье как Средиземного моря, так и Атлантики.

Марокко открывает новые курорты | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Марокко обладает одним из самых протяженных морских побережий, и поэтому выбор курортов в стране гораздо шире того списка, который нам уже знаком. На средиземноморском берегу, например, среди европейцев пользуется большой популярностью курорт Уджда-Саидия, который считают квинтэссенцией северомарокканского пляжного отдыха. Неподалеку от раскрученного Агадира появился новый курорт Тагазут — сейчас там построено всего несколько отелей, однако в перспективе он обещает стать одним из наиболее посещаемых в стране. Немного севернее находится Эль-Джадида-Мазаган — город, который охватывает прошлое и настоящее, предлагая гостям отличные пляжи, ультрасовременные поля для гольфа и праздничную атмосферу интересных мероприятий. А на самом юге туристов ждет Дахла — райский городок, расположившийся на стыке вод Атлантического океана и песков Сахары. Причем километровые пляжи тянутся здесь прямо через город...

Несмотря на то что ранее туристические власти страны заявляли о стремлении в течение трех лет увеличить количество прибывающих в Марокко россиян с 40 до 200 тыс. человек, пока надежды на такой стремительный рост не оправдываются. Согласно статистике Ростуризма, в первые полгода 2017-го россияне осуществили в Марокко лишь 10 тыс. поездок с туристическими целями (в 2016-м — 13 тыс.).

Пока желание петербуржцев отправиться в Марокко сдерживает отсутствие прямой авиаперевозки (как регулярные, так и чартерные рейсы выполняют только из Москвы). Однако Наталья Устинович, менеджер по продажам национального перевозчика, сообщила, что планы по расширению маршрутной сети авиакомпании в России есть. «Сейчас мы осуществляем регулярные рейсы из Москвы в Касабланку, — говорит она. — Однако возможности расширения полетной программы из России рассматриваются».

#Марокко #туризм

Комментарии