Только на сайте

Маринуйте сами: Роскачество не нашло хороших готовых шашлыков

В канун майских праздников эксперты Роскачества решили проверить, какое маринованное мясо поступает на прилавки магазинов. Найти идеальную продукцию не удалось.

Маринуйте сами: Роскачество не нашло хороших готовых шашлыков | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Сырой свиной шашлык проверяли по 43 параметрам, сообщает агентство ФедералПресс.

«Мы, к сожалению, отмечаем, что высококачественного готового шашлыка пока не нашли», - рассказала заместитель руководителя Роскачества Мария Сапунцова.

Она добавила, что в ведомстве будут благодарны, если потребители будут присылать фотографии, на которых запечатлены различные торговые марки, изготавливающие готовый шашлык. Их включат в исследование.

Но есть и положительные результаты. Миф о том, что для маринада используют несвежее мясо развенчан. Для шашлыков используют качественное свежее мясо. В образцах не обнаружили бактерий кишечной палочки и других опасных вирусов и микроорганизмов. Также в проверенных шашлыках нет тяжелых металлов, пестицидов, консервантов и растительных ГМИ.

Напоминаем! Разжигать костры и устанавливать мангалы можно только в специально отведенных для этого местах! В прошлом году на любителей шашлыков было составлено порядка 500 протоколов.

#Шашлык #майские праздники #1 мая

Комментарии