Любимые мелодии «Рябинушки»

Большой зал дома культуры «Детскосельский» был полон. Зрители поздравляли свой любимый ансамбль русской народной песни «Рябинушка», которому исполнилось десять лет. Все эти годы исполнители радовали своих слушателей прекрасными русскими народными песнями, которые греют сердце и берут за душу.

Любимые мелодии «Рябинушки» | «Чтоб песня по свету летела, кого-то за сердце брала». <br>ФОТО предоставлено ансамблем «Рябинушка»

«Чтоб песня по свету летела, кого-то за сердце брала».
ФОТО предоставлено ансамблем «Рябинушка»

В репертуаре ансамбля таких песен более сотни. Они звучали на концертах для тружеников концерна «Детскосельский», жителей Петербурга и Пушкина, на московских фестивалях и международных конкурсах в Финляндии, Чехии, Германии.

Руководитель ансамбля преподаватель музыки в 297-й школе Пушкинского района Елена Романова рассказала:

- В нашем ансамбле собрались люди самых разных профессий, которых объединяет любовь и преданность песне. С начала основания коллектива в нем поют Нина Сафатова, Любовь Сумина, Галина Быданцева, Ольга Вуколова, Любовь Матюшенок, Татьяна Попова, Ирина Кирюткина, Тамара Громова, Юлия Кренева, Елена Зиновьева. Но и те, кто пришел позже, например, студентка Аграрного университета Кристина Березенко, художник Сергей Моисеев, незаменимы в ансамбле. С гордостью могу сказать - у нас подобралась талантливая команда. Подрастает и смена - наш детский музыкальный ансамбль «Радуга». Репертуар концертов мы выбираем сообща. Стараемся исполнять такие песни, которые любит и помнит народ.

#ансамбль #русской народной песни #«Рябинушка»

Комментарии