Ленобласть ставит на туризм

Ленинградская область названа одним из победителей международного конкурса National Geographic Traveler Awards 2017: обойдя многочисленных конкурентов, она заняла первое место в номинации «Российский экскурсионный отдых».

 Ленобласть ставит на туризм | Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Конкурс, организатором которого является журнал National Geographic Traveler (при поддержке Федерального агентства по туризму), считается одним из наиболее объективных благодаря действенной системе онлайн-голосования. Отдать свой голос за претендентов на победу можно было в период с мая по октябрь, а церемония награждения победителей состоялась недавно в Москве.

По оценке экспертов, Ленинградская область стала обладателем престижной премии вовсе не случайно, поскольку на ее территории реализуется масса крупных и востребованных туристами проектов. В их числе специалисты называют такие межрегиональные программы, как «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы» и «Красный маршрут», а также целый ряд туров, посвященных истории и культуре. В частности, регион хорошо известен разнообразными историческими реконструкциями, в которых принимают участие тысячи увлеченных людей. Кроме того, Ленинградская область в отличие от многих других территорий Федерации активно участвует в российских и международных выставках, семинарах и конференциях.

Результат этой деятельности налицо: ежегодно поток гостей в Ленобласть растет (сейчас он уже превышает 3 млн человек), а наряду с традиционным экскурсионным туризмом в регионе все чаще предлагают и другие его виды (сельский, активный, военно-патриотический и т. д.).

В ближайшем будущем это направление экономики ожидает еще большее развитие, поскольку ранее губернатор 47-го региона Александр Дрозденко объявил 2018-й Годом туризма.

#«Российский экскурсионный отдых» #Traveler Awards 2017 #Ленобласть

Комментарии