«Ласточка» пролетит мимо Петербурга

С 30 августа 2017 года между Петрозаводском и Великим Новгородом начал ежедневно курсировать экспресс «Ласточка» прямого сообщения (№ 819/820).

«Ласточка» пролетит мимо Петербурга | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Из Петрозаводска «Ласточка» будет отправляться в 14.32 и прибывать на станцию Новгород-на-Волхове в 21.02. Из Великого Новгорода скоростной электропоезд будет отправляться в 17.45 и прибывать в Петрозаводск в 00.10 уже следующих суток. В пути следования поезд будет делать остановки на станциях Чудово, Волховстрой-2, Лодейное Поле и Свирь.

В составе электропоезда пять вагонов, из них два — II класса (вагоны № 1 и 5) и три вагона I класса (вагоны № 2, 3 и 4). В поезде предусмотрены необходимые условия для проезда людей с ограниченными возможностями здоровья: в вагоне № 5 места № 29 — 30 предназначены для инвалидов-колясочников. Также в вагоне № 5 на местах № 3 — 4, 13 — 16 и 25 — 28 могут проезжать пассажиры с мелкими домашними животными.

Стоимость проезда в вагонах II класса обслуживания поездов «Ласточка» сообщением Петрозаводск — Великий Новгород составит от 867 рублей, в вагонах I класса — от 1354 рублей. Для школьников действует скидка в размере 50%.

Оформить билеты на «Ласточку» Петрозаводск — Новгород-на-Волхове можно за 60 суток до отправления поезда как в билетных кассах, так и через Интернет на официальном сайте ОАО «РЖД», а также через официальное приложение «РЖД Пассажирам».

Для удобства пассажиров график движения нового поезда разработан с учетом его стыковки по ст. Чудово с расписанием поездов «Сапсан». Так, воспользоваться поездами «Ласточка» на участке Чудово — Петрозаводск смогут пассажиры, следующие из Москвы на поезде «Сапсан» № 770, и пассажиры, следующие на поезде «Сапсан» № 779 из Петербурга.

#Ласточка #экспресс #электричка

Комментарии