«Ласточек» все больше

В период ноябрьских праздников пригородные поезда «Ласточка» из Петербурга до Волховстроя и Великого Новгорода будут курсировать сдвоенными составами. Сегодня сдвоенными пойдут электропоезд № 7401 из Петербурга в Волховстрой и № 7003 из Петербурга в Новгород. А завтра такой же пригородный состав отправится из Новгорода в Петербург.

«Ласточек» все больше | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Сразу после праздничных дней электропоезда «Ласточка» начнут курсировать на участке Санкт-Петербург - Белоостров (через Сестрорецк). С 7 ноября для ряда поездов на участке Санкт-Петербург-Финляндский - Белоостров (через Сестрорецк) будет произведена замена старого подвижного состава на электропоезда «Ласточка». В связи с этим изменяется нумерация и периодичность некоторых пригородных электропоездов на этом направлении. Заметим, что нумерация в расписании электричек с цифры «7» - это признак подвижного состава электропоездов «Ласточка».

В связи с началом курсирования «Ласточек» на этом направлении с 7 ноября Северо-Западная пригородная пассажирская компания напоминает пассажирам о правилах оформления проездных документов.

Проезд в электропоездах «Ласточка» осуществляется по разовым и абонементным билетам, в реквизитах которых указывается признак «Ласточка».

Но если пассажир оформил абонементный билет предварительно до 7 ноября по маршрутам Санкт-Петербург - Сестрорецк и Санкт-Петербург - Белоостров (без признака «Ласточка»), он будет действителен для проезда в этих комфортных поездах до окончания срока действия.

Если разовый билет приобретен на традиционную электричку предварительно до 6 ноября на даты после 7 ноября, то по нему можно ездить в «Ласточках» до 16 ноября.

Узнать более подробную информацию о возможностях и условиях оформления проездных документов пассажиры могут на станциях, вокзалах и на интернет-сайте компании www.ppk-piter.ru.

#РЖД #курсирование #поезд «Ласточка»

Комментарии