Когда досуг не по карману

Молодежно-досуговый центр на Богатырском проспекте, 44, построенный около года назад, до сих пор стоит закрытый. Ранее районные власти объясняли это затянувшейся отделкой. Теперь же выяснились новые обстоятельства: город просто не нашел денег на выкуп здания.

Когда досуг не по карману | ФОТО Pressmaste/shutterstock.com

ФОТО Pressmaste/shutterstock.com

В сентябре 2014 года мы рассказывали о концерте, проходившем на открытой сцене, что пристроена к этому культурному комплексу. Так, в формате праздника для учеников близлежащих школ, администрация Приморского района устроила презентацию нового дома молодежи в связи с окончанием его строительства.

Выступавшие, в числе которых были и дети, пользовались «гримерками» внутри красно-серой новостройки. Позже выяснилось, что к моменту концерта дом еще не был введен в эксплуатацию (о получении разрешения на ввод стало известно лишь в октябре). А значит, находиться в нем было нельзя.

О новых мероприятиях здесь слышно не было – разве что на Новый год чиновники анонсировали праздник, опять же на уличной сцене. Кружки, секции так и не заработали. Не открылся и большой зал, занимающий основной объем здания.

Напомним, это здание возвел не сам город, а частный застройщик – как обременение к своему гипермаркету (его построили рядом). Теперь выяснилось, что сама возможность возвести в проходном месте магазин еще недостаточное вознаграждение для коммерсантов.

Как рассказали нам в городском комитете имущественных отношений, молодежный центр необходимо выкупить. Такое условие предусмотрено в соглашении с инвестором. Выкуп запланирован на этот год. Пока же дом молодежи на Богатырском продолжит пустовать.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 123 (5496) от 09.07.2015.


Комментарии