Хотим болеть за своих

«Зенит» стал чемпионом страны, но это не очень радует, потому что достижение завоевано не российскими футболистами, а, я бы сказал, какой-то «сборной» мира.

Хотим болеть за своих | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

И это притом что «Зенит» всегда имел длинную скамейку солидных запасных игроков и мог бы получить лучшие результаты как в борьбе за кубок страны, так и в Лиге Европы. Но иностранному тренеру почему-то не захотелось привлекать российских игроков. Ясно, что замены, которые производились за 5 – 10 минут до окончания матча, не могли изменить игру.

Мое мнение – последнее время «Зенит» играет неинтересно: за тайм 1 – 3 выпада в атаку, а остальное время катает мяч на своей половине поля. Думаю, что если бы Быстров и Широков оставались в команде, результат года «Зенита» был бы лучше.

Если руководство «Зенита» и его тренерский состав по-прежнему будут ориентироваться на «варягов», то даже на новой арене недосчитаются многих болельщиков. Мы хотим болеть за своих игроков, тем более что они могут играть не хуже иностранных. Только надо дать им возможность играть в наших сильных клубах (а не только в «Арсенале»). Были же у нас футболисты с мировым именем: Бобров, Стрельцов, Яшин.

Мне как болельщику со стажем непонятно, почему нет интереса у руководства футбольного союза и руководителей футбольных клубов в подготовке российских футболистов. В результате даже есть проблема с игроками сборной страны.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 111 (5484) от 23.06.2015.


Комментарии