Как школьник в купе поедет на каникулы

В дни весенних школьных каникул дети в возрасте от 10 по 17 лет включительно смогут прокатиться в купейном вагоне поезда дальнего следования Федеральной пассажирской компании (ФПК) за полцены.

Как школьник в купе поедет на каникулы |

Скидка 50% действует при оформлении билетов на поезда, курсирующие во внутрироссийском сообщении, с 23 марта по 1 апреля 2018 года. Такая акция проводится впервые, до сих пор билет вполовину дешевле для этой категории пассажиров можно было приобрести только в общие, плацкартные и сидячие вагоны. Напомним, что для детей от 5 до 10 лет скидка в размере 65% предоставляется круглогодично. Детям в возрасте до 5 лет оформляется бесплатный проездной документ.

Продажа билетов с 50%-ной скидкой уже открыта. Основанием для предоставления скидки является паспорт (либо свидетельство о рождении), который также необходимо предъявить при посадке в поезд. Если у ребенка есть другие льготы на проезд в поездах дальнего следования, то в этом случае предоставляется только одна скидка, которая ему наиболее выгодна.

P. S. Кроме скидок для школьников ФПК объявила акцию по продаже билетов по сниженным ценам в купейных вагонах из Москвы в Петербург. Билеты со скидкой пассажиры смогут купить до 24 апреля включительно, кроме 22 и 25 февраля, 7, 8 и 11 марта. Стоимость проезда в купейном вагоне двухэтажного поезда составит 999 руб., в купе «Красной стрелы» или «Экспресса» - 1699 руб.

#Федеральная пассажирская компания #каникулы #скидки

Комментарии