Только на сайте

Интернет в России подорожает

В преддверии вступления в силу «закона Яровой», российские интернет-провайдеры начали постепенно повышать цены на интернет-услуги.

Интернет в России подорожает | Фото: geralt/Pixabay

Фото: geralt/Pixabay

С лета текущего года начинает действовать антитеррористический «пакет Яровой», что повлечет за собой неизбежное повышение цен на интернет. Операторы оценили свои потери в несколько триллионов рублей и решили компенсировать затраты на реализацию закона за счет увеличения тарифов. К настоящему времени, как сообщает портал ФедералПресс, об увеличении цен на 8% проинформировал петербургский провайдер ООО «Телекомпас», на 10% поднимет стоимость провайдер «Дом.ru». С 1 июля цены на проводной интернет повысятся повсеместно.

Напомним, новый закон обязывает операторов хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей. Причем переговоры и сообщения должны хранится шесть месяцев, а сообщения, которые пользователи передают через интернет, — 30 дней. Емкость хранилищ операторы обязаны ежегодно увеличивать на 15% в течение пяти лет.

#Россия #интернет #тарифы

Комментарии