Интернет-билет до Таллина довезет
Пассажиры международного поезда 33/34 Москва – Петербург – Таллин формирования АО «ФПК» могут пройти электронную регистрацию на всем пути следования. Но не позднее чем за час до отправления поезда с начальной станции маршрута. Ранее при покупке электронного билета через Интернет пассажиры этого поезда распечатывали посадочный купон в билетной кассе или терминале самообслуживания.
ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА
Судьба поезда примечательна. В советские годы таких курсировало два: Москва – Таллин (через Псков) и ночной Ленинград – Таллин. Потом пассажиров из северной столицы переманили автобусные компании, выпустившие на линию комфортабельные машины, и поезд Петербург – Таллин был отменен. Несколько лет назад его восстановили эстонцы, однако в мае текущего года экспрессы 812/811 Таллин – Петербург и 34/33 Таллин – Москва формирования AS GoRail были отменены.
Чтобы повысить экономический эффект от железнодорожного маршрута, российская «Федеральная пассажирская компания» решила объединить две традиционные линии в одну. В итоге появился ежедневный поезд 34/33 Москва – Петербург – Таллин. Из Первопрестольной он отправляется в 21.20, прибывает в северную столицу в 5.16, а в Таллин – в 13.38. Из столицы Эстонии поезд отправляется в 15.20, прибывает в Петербург в 23.07 и в Москву – в 9.32.
Если вы купили билет на этот поезд через Интернет и прошли электронную регистрацию на сайте ОАО «РЖД», то при посадке в вагон вам надо предъявить проводнику удостоверяющий личность документ и электронный билет, распечатанный на листе А4. Впрочем, подойдет и его изображение на экране вашего мобильного устройства.
Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (5560) от 07.10.2015.




Комментарии