Главбух районного УМВД в Петербурге ответит в суде за хищение

Кировский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении главного бухгалтера УМВД России по Красносельскому району Светланы Бузукиной, обвиняемой в совершении мошенничества в особо крупном размере, легализации денежных средств и служебном подлоге.

Главбух районного УМВД в Петербурге ответит в суде за хищение | Иллюстрация Nomad Soul/shutterstock

Иллюстрация Nomad Soul/shutterstock

В силу своего служебного положения Бузукина имела доступ к корпоративной банковской карте, привязанной к лицевому счету УМВД. Как полагает следствие, в период с 1 июля 2013 года по 29 сентября 2017 года совместно с неустановленными лицами она обналичивала денежные средства, которые перечислялись на данный счет на различные нужды, связанные с деятельностью УМВД. Часть денег оприходовала в кассе УМВД, а остальными распоряжалась по собственному усмотрению. При этом факт хищения Бузукина и ее сообщники скрывали путем предоставления в контролирующие органы отчетной документации с недостоверными сведениями.

В результате в ходе проведения плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности УМВД сотрудниками КРУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлены факты неполного оприходования денежных средств, полученных с корпоративной карты УМВД, на сумму 43 664 774 рубля 81 копейку. Легализация денежных средств на сумму 1 500 102 рубля и 623 000 рублей была произведена путем заключения договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома и приобретением в собственность автомобиля Infiniti Q50 стоимостью 1 595 000 рублей. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, к производству уголовное дело пока не принято.

#суд #город #УМВД

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 157 (6256) от 28.08.2018 под заголовком «Иномарка за казенный счет».


Комментарии