Им очень важен наш звонок?

Наш дом, расположенный в Василеостровском районе, с некоторых пор вместо ЖЭУ-2, работу которого не раз критиковала ваша газета, обслуживает управляющая компания «Возрождение». 18 сентября я, как обычно, решил сообщить диспетчеру показания квартирных счетчиков учета потребления холодной и горячей воды. Набрал известные мне номера телефонов. Оказалось, что по ним показания теперь не принимают. Мне было предложено позвонить в бухгалтерию УК «Возрождение».

Им очень важен наш звонок? | ФОТО Lucky Team Studio/shutterstock.com

ФОТО Lucky Team Studio/shutterstock.com

Набрав номер, я услышал предложение ждать ответа. Затем прозвучало переданное невнятной скороговоркой на английском языке указание повторить попытку (...try again). Повторил и услышал ту же английскую невнятицу. Нормальная связь с бухгалтерией отсутствовала. Не помогло и обращение к секретарю УК.

Пришлось связаться с управляющей домами Галиной Васильевной Сагитовой, согласившейся тут же созвониться с бухгалтерией. Вскоре я услышал, что ей также это не удалось. Но она предложила помочь мне – лично передать данные с моих счетчиков.

Элементарная операция – сообщение показаний в службы компании – отняла у меня более 20 минут. Кстати, в распущенном ЖЭУ-2 такого безобразия не было.

Отсутствие нормальной телефонной связи со службами компании ставит в безвыходное положение немалую часть жителей подконтрольной УК территории. В одном лишь муниципальном округе # 7 около тысячи жителей блокадного Ленинграда, которым уже не под силу лично приходить в бухгалтерию. Невозможно и требовать, чтобы все жильцы перешли на общение по Интернету. Как же им быть?

От редакции. Мы тоже попытались дозвониться до бухгалтерии этой управляющей компании. В течение 55 минут слушали различную музыку и многократно повторенные роботом слова: «Ваш звонок очень важен для нас. Пожалуйста, оставайтесь на линии». Живого человеческого голоса мы так и не услышали...


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 202 (5575) от 28.10.2015.


Комментарии