Готовясь к паводку

Холодный март и ожидаемое быстрое наступление теплых дней грозят большими паводками. В упрдор «Северо-Запад», под ответственностью которого находится 2630 километров федеральных трасс Ленинградской, Псковской и Калининградской областей, для борьбы с возможными подтоплениями дорог сформировали 81 бригаду общей численностью 1047 человек.

Готовясь к паводку | ФОТО Руслана ШАМУКОВА/ТАСС

ФОТО Руслана ШАМУКОВА/ТАСС

Разработан план по защите автотрасс и искусственных сооружений на период паводка. Сформирована противопаводковая комиссия, в подрядных организациях организованы спецбригады, утверждены круглосуточные дежурства групп оперативного реагирования для контроля за потенциально опасными участками. На федеральных автодорогах трех областей 54 таких участка общей протяженностью 53 километра. В основном они находятся вблизи низких искусственных сооружений и у водопропускных труб.

К борьбе с паводками подготовлено 509 дорожных машин, заготовлено 7843 кубометра инертных материалов и 59 кубометров пиломатериалов. В этот период в управление будет поступать информация о сроках вскрытия рек и максимальных уровнях весеннего половодья на них, сведения о состоянии водных объектов, ледовых зажорах. Круглосуточно будут работать дежурно-диспетчерские службы.

О нештатных ситуациях на федеральных трассах автомобилисты могут сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу по тел./факсу 8 (812) 339-23-65.

#подтопление #защита #комиссия

Комментарии