Гости в масках

Бойцы спецназа взяли штурмом наркопритон в Красносельском районе города.

Гости в масках |

Спецоперацию провели поздно вечером. Дверь «нехорошей» квартиры в одном из домов на Ленинском проспекте пришлось взломать. К таким действиям сотрудники наркоконтроля обычно прибегают для того, чтобы не потерять улики и доказательства. В момент штурма в жилище находились ранее судимый молодой человек и девушка в состоянии наркотического опьянения. Хозяин квартиры пришел позже и не ожидал увидеть гостей в масках. Как оказалось, 32-летний мужчина проживает в квартире, которая принадлежит его родителям. В ней он употребляет наркотики сам и позволяет это делать другим.

В ходе обыска квартиры задержанного были изъяты приспособления для потребления наркотических средств и множество шприцев для инъекций.

Возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ («организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).


Волчата с нунчаками

Четверо подростков заманили петербуржца в засаду
под предлогом покупки фотоаппарата и ограбили.

33-летний мужчина прочел на сайте объявление о продаже фотоаппарата CANON за 95 тыс. рублей и договорился о встрече с продавцом. Мужчина подъехал к дому # 98/1 по Будапештской улице и поднялся на лифте на пятый этаж. Когда выходил из кабины, покупатель почувствовал удар сзади по ноге. Обернувшись, увидел молодого человека 17 – 18 лет. Тот дважды ударил его нунчаками. В следующее мгновение из-за двери, ведущей в общий коридор, выскочили два парня в медицинских масках. Один из них распылил в лицо мужчине перцовый спрей. Пострадавший сумел вырваться и убежать. Деньги остались при нем.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 242 (5613) от 24.12.2015.


Комментарии