Гатчина станет столицей Ленинградской области

Правительство Ленинградской области начало переезд в свою будущую столицу - Гатчину.

Гатчина станет столицей Ленинградской области | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Как сообщает областная пресс-служба, губернатор Александр Дрозденко дал поручение о перерегистрации подразделений администрации, госучреждений и госпредприятий региона из Петербурга на территорию Ленинградской области.

«В двухмесячный срок аппарату губернатора, комитету финансов и управлению делами администрации поручено подготовить и согласовать с налоговой службой города и области документы, необходимые для перерегистрации», - пояснили в пресс-службе.

«Это первые практические шаги заявленной административной реформы. Максимальный объем налоговых платежей должен оставаться и работать в Ленинградской области», - отметил Дрозденко.

Первоначальным юридическим адресом подразделений областной администрации, подведомственных учреждений и предприятий станет действующая в Гатчине приемная губернатора Ленинградской области, расположенная на улице Киргетова.

Ранее глава 47-го региона говорил также о необходимости создания собственной столицы Ленобласти. Исходя из расположения, существующего и планируемого развития транспортно-логистической сети, уровня социально-экономического развития, Гатчина определена приоритетным городом для обретения столичных функций.

#Ленобласть #столица #Гатчина

Комментарии