Гастролеры из новгородской глубинки

Некоторое время назад сотрудники Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте получили сообщение о том, что в районе железнодорожной станции Гатчина совершен грабеж. Злоумышленник из рук пожилой женщины выхватил сумку, в которой находились документы и деньги...

Гастролеры из новгородской глубинки  | ФОТО kesu/shutterstock.com

ФОТО kesu/shutterstock.com

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан гражданин, причастный к совершению данного противоправного деяния. Им оказался 26-летний житель одной из деревень Новгородской области. Вскоре был задержан и его подельник. Выяснилось, что в течение трех последних месяцев злоумышленники совершали грабежи в городах Ленинградской области: Кингисеппе, Сосновом Бору и Гатчине. Намеревались продолжить преступные деяния и в Республике Карелия. Всего было совершено семь грабежей. Преступления совершались по единому сценарию: молодые люди приезжали из Новгородской области и в вечернее время выхватывали из рук пожилых женщин сумки.

Выяснилось также, что данные граждане находятся в федеральном розыске, нигде не работают, ранее неоднократно судимы за кражи чужого имущества и грабежи.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («грабеж»).


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 225 (5842) от 01.12.2016.


Комментарии